Сергей Павлов

Мне в четверг сдавать кровь из вены первый раз. И я очень боюсь. Скажите а это больно?

Евгений Пяткин

Сейчас кровь из вены сдавать абсолютно не больно, её берут вакуумными пробирками, кровь нигде не течёт мимо. Самое главное, чтобы медсестра сразу попала в вену.
Поэтому не бойтесь, всё будет нормально.

Евгений

из пальца больнее

Кристина Закоян

Врут. Жутко больно. На себе пробовал. А из пальца вообще не чуствуется.

Светлана Волобуева

вообще не больно

Шухрат Сайдалиев

Не больнее чем из пальца. От медсестры зависит еще

Макс Цорионов

просто смотрет не нужно в этот момент как берут кровь- отверни голову-делов на пол секундочки, неуспеешь ничего понять

Роман

Это не страшно! Не бойся, не смотри на кровь, и всё!

Dinara Mirzoeva

Как правило подобные уколы делают опытные сестры и медики. Если у Вас вены расположены близко к коже (видны) , то никаких проблем не будет. Сложности возникают, когда нужно установить катетер, проще говоря капельницу.

Алексей Муравьёв

из пальца больнее .) Колят палец лезвием, потом два - три раза надавливают на палец чтоб кровь шла быстрее. .

из вены просто страшно, а так не больно..)

Дима Павлов

когда я был студентом, мы подрабатывали на сдаче крови. шли целой группой на станцию переливания крови, сдавали по 100-200 мл и получали: 1. деньги, 2. бесплатные талоны в пельменную и 3. два дня отгула от занятий. за эти два дня мы спускали заработанное.

Мария Гнездилова

Не смотри, как берут кровь. И заранее попроси медсестру (или кто там будет) не показывать шприц с взятой кровью, а сразу спрятать.

Злой Смайл

сейчас такое время... что новыми технологиями все делают.. . что с пальца что с вены.... я не чувствую!

Светлана

Полина у страха глаза велики! Миллионы людей сдают кровь из вены на протяжении всей своей жизни. Это как укус комара. А польза для твоих анализов неоценима !!!

Ольга Серегина

Смотря кому как. Укол без анастезии всегда больно И эти боли абсолютно ничем не различаются друг- от друга - будь это инъекция, отбирание пробы крови, введение плазмы, сдача крови: воткнули иглу - и всё!...Слышал, что у марсиан всё это как-то по-другому.

Мария Лютина

Отвернись и все пройдет нормально, уколы же делали поди тебе, ну вот примерно так же.

Артём Иванов

не смотри на то КАК будут брать и все-просто отвернись.... совсем не больно

Анастасия Иванова

Нет, это не больно. У меня брали 2 раза из-за того, что я волновалась и кровь не хотела идти.

Алена Степина

Нет, не больно.

Сергей Родин

из пальца больнее

Ринат

Не больно)