Оля Суслова

имеет ли право учитель поставить 4 за семестр, если выходит 5 (4.6)???

оценки в семестре 5 5 5 5 3...

Наталья Маковецкая

Если за контрольные плохие оценки или плохие оценки в основном в конце семестра, то да.

Ирина Тачкова

Конечно - ну не тянешь ты на 5

Сайами Накамура

Мнение учителя можно оспорить в установленном порядке, например через научный совет. При оценке знаний учитель может руководствоваться не только средне-арифметической оценкой, но и результатами итоговых контрольных работ, в этом случае научный совет его поддержит.

Олеся Лосева

да имеет, это на его усмотрение так сказать...

Ми
Михаил

и этот вопрос самому учителю!

Анна Баринова

Тут должен решать сам учитель!

Ирина Ерохова

а сейчас что... 6 начали ставить?)))

Елена

имеет, если видит, что за весь семестр ученик все равно не занимался на пять

Любовь Дакиева

ИМЕЕТ!
С чего вы вообще взяли, что учитель должен считать средний балл и округлять его по правилам математики?? !
Он смотрит как вы занимались по его предмету, на сколько баллов реально "тянут" ваши знания, за что стоят 5 или 3....