Лия

Как жить дальше и стоит ли ему верить?

Я так устала жить. Мне всего 21 год, а я уже устала… держит только моя маленькая дочка. Вчера все повторилось. С мужем живем уже 4-й год. У нас сложное материальное положение. Есть свой собственный дом. Но на еду денег не всегда хватает… просто работает только муж, да и то месяца 4 в год. Ему просто лень. Неужели ему нравится смотреть как я страдаю. Вы просто поймите меня, я не меркантильная и висящая у мужа на шее. Это не так, просто очень больно смотреть как ребенок просит кушать, а я ничего кроме голой лапши дать не могу. А доча у меня такая, съест 1 раз такое и больше не будет. И целый день чай. А муж про себя никогда не забывает. Сигареты каждый день, и не самые дешевые. Да и пиво может пить, хотя лучше бы вместо этого продукты купил.

Много раз просила его, чтобы я вышла работать, так нет же! Ему перед «пацанами» стыдно. Да и за ребенком смотреть он отказывается. вот и кормят нас родственники. Как я от этого устала. Пыталась от него уйти. Но так сильно люблю его…. . куча долгов. Кажется замкнутый круг.

И вот 2 месяца назад устроился он на работу грузчиком. Даже уважение завоевал на работе. Повысить до кладовщика хотят. Я тоже стараюсь. Дома чисто, еда всегда готова. Ребенка развиваю. И кажется вот оно счастье!

И снова как топором по голове. Вчера он с парнями с работы провожали какого-то Никиту в армию. И именно вчера они получили зарплату. Муж обещал прийти в 21:00. просто дома снова не было еды. А еще у меня ребенок заболел. Просила его купить лекарство. У дочи температура только спадет, сразу же поднималась. А я даже скорую не могла вызвать, потому что до дома нашего они бы не доехали и их надо было идти встречать, с ребенком нельзя, а одну я её бы не оставила.

В 2 часа ночи пришел муж. На ногах кое как стоял. Весь грязный. Зарплату и мой телефон он потерял… слов нет…..! !

И вот сижу и думаю что дальше делать? Стоит с ним жить? я его очень люблю, и доча тоже любит. Но когда я ему звонила, чтобы он приехал и я вызвала скорую, он не брал трубку. Хотя знал нашу ситуацию. Он просто сидел в кафэ с парнями с работы и ждали девочек. Дождались или нет я не знаю, но когда он раздевался, то трусов у него не было…
Мне нужна стабильность. Верность. Уважение. Стоит ли мне жить с ним дальше или что мне делать. Я далеко не размазня, как вам может показаться.

Надежда 21 год (мужу 26)

Егор

Таких родителей отстреливать надо!! ! Куда смотрят органы опеки?? ? Почему они не забирают у этих тунеядцев ребенка????

Дмитрий Искатель

Идите работать. Что это за позиция - "муж не разрешил", "перед пацанами не удобно"..
Перед какими пацанами? ! Кто все эти люди? ! Им плевать на вас, у них своя жизнь.
Послушайте, распоряжайтесь собой и своим временем так, как вам это необходимо. У вашего мужа нет никакого права указывать вам, и тем более решать что делать.
Если ваш муж не в состоянии обеспечить семью, вы имеете полное право принимать решения самостоятельно. Возьмите себя в руки и вперед.

Сергей Курченко

Я бы ушла, устроилась на работу, ребенка отдала в сад.

А если еще и дом Ваш - гоните его в шею.

Любовь пройдет... да и что это за любовь? самопожертвование...

Р@
Рррыся @}->

что за бред? Денег на еду нет, а на телефон и интернет есть, муж работает каким-то старшим помощником младшего дворника и курит дорогие сигареты, круче того, ещё пиво пьёт и кафе посещает. Денег нет, но ты сидишь дома и ни хрена не делаешь... Хоть врать научись поправдоподобнее.... и это не освоило, жалкое подобие хомо эректуса.

Павел Мальков

пока молодая разводись с ним и устраивай свою жизнь. так жить нельзя.

Рома Новиков

Дальше будет только хуже, думайте!

Юлия Постникова

ну если ты говоришь правду. то могу одно сказать. либо прояви силу и пойди сам работать. он против но че он избивать тебя будет?. хотя тут нечего говорить. найди себе другого нормального которому на тебя не будет плевать. да да именно так нехрен рассказывать тут как он тебя любит. ни 1н мужчина любящий не будет себя так вести с женой и тем более ребенком. он просто пользуется тобой. да и ты расказываешь как его любишь... ты себе то веришь девочка? какая любовь? любовь это взаимное уважение терпение к партнеру. а то что ты называешь любовью это просто привязанность всет ки 4 года в месте. и страх. да страх потерять эти отношения. мысли ааа что я буду потом делать!!! как дальше жить.... вот это ты и называешь любовью. но ты заблуждаешься сильно.
что бы кто не говорил но так или иначе лучше всего найти норм мужчину. и для тебя и для дочи твоей. ничего не выйдет счастливого у тебя с ним. да и дочку не жалко тебе? а если случится с ней что заболеет? серьезно причем заболеет? что делать будешь? скажу как я думаю. так как у тебя теперь есть ребенок то на мой взгляд именно ребенок для тебя должен быть важнее всего остального. его здоровье и воспитание. а в тех условиях в которых ты живешь этого быт ьне может. она вырастет слабой полюбому.
ищи нового норм парня в твои то 21год пуст ьи с ребенком не сложно. страх преодолей просто. и бросай этого чмо.

да да и вообще скорее всего ты размазня)) ) возможно тебя волнует все эти проблемы и дочь, но как таковое тебе просто наплевать на все! поэтому и сидишь в жопе ищиш отмазки типа я его люблю. волновала бы тя дочь уже давно бросила его нашла работу мужа норм и все прочее. задумайся об этом тебе ведь пох не так ли? стыдно девочка стыдно....

Славинский Игорь

Девочка, не надо терпеть. Пока молодая, беги от него к родителям, если есть возможность! Дальше будет только хуже. Ты его не переделаешь.

Mike

про повышение из грузчика в кладовщики вранье. там надо программу знать. а не будет у тебя с ним стабильности. хочешь вылезти из дерьма отдай ребенка в круглосуточный садик и работать. ну и уйти от типа мужа. пока сама жопу не поднимешь ничего не изменится

Лиана

Раз родня под боком, бегите от него. Ничего поднимитесь, с ребёнком родители помогут, да и вы сможете устроится на работу.

К2
Кирилл 222

а дальше будет только хуже.. . вам никто не ответит - жить вам с ним или нет, только вы можете принять решение. но лучше не будет.. . а любовь.. . пройдет, останется только горечь и обида.

Екатерина Старикова

Прям целый рассказ, который уже в книгах писать надо.

Ольга Аймадинова

страшная сказка какая-то.... какая любовь? какое уважение? На еду ребенку денег нет, а на инет и кафе есть? Бред какой-то... .
Жопу надо поднять, комп продать, от него уйти к родным и устроиться на работу. Работу кстати и на дому найти можно, я сама так работаю.
Не о любви сейчас думать надо, а как жить и ребенка растить....

Андрей Александров

Если Вы махнули на себя рукой, кто же будет теперь защищать ребёнка? Вы приняли позицию слабой женщины и не хотите брать на себя ответственность, ведь для этого надо ожесточиться по отношению к мужу. Даже дикие звери защищают своих детенышей, Вы же и пальцем для этого не шевелите, а защищаете вместо этого реноме своего мужа перед его же собутыльниками. Это же надо - перед людьми ей не удобно, что он с ребёнком сидеть будет! ! Лучше бы стыдилась того, что единственный ребёнок не одет, не накормлен при живых родителях! Настоящая мать в те же 2 часа ночи так бы отметелила благоверного за его наплевательское отношение к ребёнку, что он утром с синяком во всю рожу помчался бы на работу! Ребёнка жалко, а Вас - нисколько.

Сергей Свитко

извините, но что-то слабо верится в написанное.. .
присоединяюсь к мнению Царевны (см. выше)
на жизнь денег нет. зато на интернет и посиделки-есть.... чушь полная.. .
у нас в семье в начале совместной жизни не было денег, снимали комнату, про интернет. гулянки какие речи не было, все уходило на еду и квартплату...

Иван К

Лично я бы не смогла жить с человеком, который меня не любит, как бы сильно я его не любила. Поэтому для меня ответ очевиден. Да и не пойму зачем лучшие года вот на это тратить. Тут же не столько от безденежья измучаешься, сколько от свинского отношения. Короче, ушла бы я от такого мужа. Стукнет у него где-то, осознает что потерял, может и получится снова жить вместе. А на нет и суда нет.

Анастасия

если человек неприятен и на него нельзя положиться -разводиться, дочку в ясли (сад), вам на работу и искать новое счастье

An@stasiya Андреева

Не жди боль тебя сожрёт полностью, если венца нет тогда делай вывод тебе оно надо.

Ирина Чистякова

Ну, если Вам Ваша "драгоценная любовь" дороже здоровья и благополучия собственного ребенка, который, кстати, на свет не просился (Вы его произвели и Вы за него в ответе!!!), продолжайте "жить" в том же режиме....