Andrey Andrey

Если бы не Бог, мы бы уже давно разорвали друг друга на части (при содействии бесов то)?

А@
Ангелочек @@@

Если бы не Бог, не было бы ни нас, ни бесов, ни частей, ни содействий, ни системы "давно - недавно" :))))

Роман Распопин

Это точно - БОГ СДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАКТОР!

ДА
Дима Архипов

интересная постановка вопроса
возможно, так

Ангелина Дружинина

если бы не сочинили богов, не было бы всего этого мощного бреда.

Надежда Соколова

Если бы не Господь Бог все бы уже горели в аду давно. А такими как на картинке станут те кто примет начертание антихриста.

Елена Данилова

Информация получена по духовным каналам:
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И по закону высшей справедливости, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир".

Дмитрий

Нет, я думаю.
Всё было бы так же, как и сейчас.)

Андрей Гитерман

..вы забыли про участие человека-паука и чебурашки!

Виктория Подолич

Бог это естественный продукт компиляции знаний человека, равно как и бесы. Если бы у человека не появился разум или человек пошел бы по иному пути развития, кто знает, может Бога бы и не придумали...

Юлия Корниенко

Если бы не Бог никого и ничего бы не было.

Андрей

Чтите уголовный кодекс.

Сергей Кузнецов

братья конфессионеры тоже разорвали друг друга на части давно бы.. так как бредятина местами не совпадает.
сдерживает элементарный страх.. не считая припаянных на всю голову