Религия, вера

Как? Бог распространил Себя в формы своих друзей а также в формы коров и телят, да так что никто не заподозрил подмену!

Воистину удивительны деяния Бога?!
Когда Брахма украл мальчиков и телят Кришна принял формы мальчиков и телят.
Их любовь друг к другу от этого только возросла. Почему?
Полная история об этом здесь:
https://vasudeva.ru/teksty/knigi-shrily-prabkhupady/krishna-verkhovnaya-lichnost-boga/glava-13-kak-brakhma-ukral-malchikov-i-telyat
Это сделал Ишвара Кришна....Верховная Личность Бога!.....

ТЕКСТ 26:
Хотя раньше пастухи и пасту́шки, обитатели Враджабхуми, любили Кришну больше, чем собственных детей, теперь в течение целого года их любовь к своим сыновьям постоянно усиливалась, поскольку облик их сыновей принял Сам Кришна. Их любовь к своим сыновьям, которые были не кем иным, как Кришной, безгранично возрастала. Каждый день их дети давали им новые поводы для того, чтобы любить их так же, как они любили Кришну.
Елена Жадрицкая
Лучший ответ
Это что , оказывается продукты переработки пищи у коров и телят это тоже бог согласно вашей вере , воистину скажи кто твой бог и я скажу кто ты
Нурберген Жакашев Как же легко одним предложением ставить на место и размазывать по стенке таких сопливых дегенератов вроде тебя. Поэтому обтекай аккуратно. Будешь вонять дальше добавим ещё.
___________________________________________________________________ "Это что , оказывается полезные молочные продукты которые употребляет весь мир переработки пищи у коров это тоже бог согласно вашей вере , воистину скажи кто твой бог и я скажу кто ты")))
Александр Храмцов Это не я воняю , а воняет твой бог , обращение не по адресу
Александр Храмцов А чем чистили ? Продуктами переработки твоего бога?
Александр Храмцов Эк тебя расперло , полилась жижа изо рта и никак остановить ее не можешь ? Даю совет — держи рот на замке , больше проживешь
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего."( БГ 8.4.)
  • Это иллюзия.
  • Которой нет конца.
Я бы так не делал бы. Если я нематериальный Бог, зачем мне материальный примитив. Но если бы я захотел, чтобы были бы и другие разумные существа, то они были бы чем то около меня, но не Богами, чтобы избежать конфликта. Пришлось бы сотворить сначала пространство, чтобы в чём-то разместить Своё творение, материю в этом пространстве Большим взрывом, небо духовное с ангелами, потому что для управления потребуются духи, и так далее. Конфликт и так уже случился-возмутился первый дух светоносный ангел на своего трансцендентного Творца истинного не материального чистого духа Бога.
Допустим, что Кришна Бог. Тогда зачем Ему сходить на землю, чтобы убивать людей? Глупо это. Бог и так всё может, на то Он и Бог. И на землю сходить не требуется. Например, умертвил Бог Онана нечестивого, но на землю при этом сходить Ему нужды не было. Вот это настоящий Бог, Он что хочет, то и делает. Другое дело, если Бог захочет стать рабом, как Христос. Тут действительно надо сходить на землю и принимать образ раба. Но и Христос, ставший по виду рабом, учил любить, а не убивать. То есть кришнаизм учит в ряде случаев противоположно христианству, и поэтому христиане не принимают кришнаизм.
Витёк Петров
Нурберген Жакашев Благодарю вас за вашу лояльность и вежливость. Редко здесь это встретишь.
И позвольте мне пожалуйста ответить на ваши комментарии и вопросы с точки зрения авторитетных духовных писаний где-то своими реализациями на основе их изучения, где-то выдержками из священных писаний.
Богу не нужен материальный примитив ибо Он не материален вы правы.
Но люди нуждаются в очищении, поэтому из сострадания к живым существам Бог нисходит в материальный мир, и именно поэтому игры о деяниях Бога записаны в священных писаниях. И это один из способов вдохновить живое существо снова вспомнить о Боге и начать следовать Его указаниям.
Приведу пару выдержек из священных писаний .
Верховный Господь Шри Кришна сказал: Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот
мир духовный не имеет границ...а потому всё так и происходит...Это как во сне...зашёл в вагон...оглянулся и видишь что едешь на авто...ну типа того...
Макс К
Мне ваш индуизм пофиг он не существует для меня в природе...Когда имеешь истину то в подмене не нуждаешься...)
Alfiya Aliksandrova
Мария Праздничнова Вся истина в том , что человек не бренное тело , а Вечная Душа. И в этом случае Истина имеет тебя.
да ты сам как теленок наивный невежэственный и пустой