Евгения Карпеченко

Сегодня развод обычное явление, как вы считаете почему?

Sanya

Потому, что в людях охладела любовь. Надо прилагать усилия для её сохранения, и каждому менять себя а не другого.

Ир
Ирина

Потому, что не соблюдаются Божьи нормы и принципы. В Библии есть секрет семейного счастья .Он состоит из трех составных
" любить, прощать и уважать. "

Ay
Aysidora

отсутствие ответственности - т. к. нет понимания

Ко
Костя

Люди не хотят прикладывать усилия и "чинить", а предпочитают "покупать"

Ан
Анна

Сейчас даже обычное дело вообще не скреплять узы законным браком!

Это удобно же, нет обязательств, пожили и разошлись! =)))

Конечно это большая проблема, в России уничтожили институт брака, понятно, что это ухудшает демографическую ситуацию в стране, пропаганда ни к чему не обязывающего секса и разврата выгодна для тех, кто наживается на слабости русского народа! И так всё больше!

Елена

люди изначально несерьёзно относятся к браку и до конца не осознают наступившую в связи с вступлением в брак ответственность за семью.

Танюшка

Да почему сейчас? Все друг друга разводят всю историю, не нае... шь - не проживешь.

Иван

Потому что каждый человек свободен и зачем заставлять двух людей быть вместе, если один из них не хочет? Это получается тогда не брак, а каторга.

Екатерина

Хорошее дело браком не назовут...)) )
Ну так а какой смысл от брака в наше время и в нашей стране, но как только смысл появится и люди перестанут разводиться )))

Юл
Юлия

Потому что женщина имеет возможность получать образование и зарабатывать не хуже мужчины, соответственно, не зависит от него и имеет возможность уйти, когда её что-то не устраивает.
А мужчины, в массе своей, разводиться не любят, им проще потрахаться на стороне и домой, к родным борщу и тапкам :))

Ан
Анюта

Да потому, что не СЛУШАЮТ ИИСУСА ХРИСТА! И в этом виновата РЕЛИГИЯ И ПОПЫ. Они не осуждают ни разводы, ни прелюбодейства. Вот путин разводится, А ПОПЫ НИ ГУ-ГУ. ! Языки в жопу засунули.

Ки
Киряхинсон

не готовы к супружеской жизни.

Ил
Ильгам

Нарушение норм установленных Богом для семьи рано или поздно приводит к краху (к разводу), ПРИМЕР (в ковычках цитаты из Писаний) : НОРМА 1-"Муж глава жены" в некоторых семьях об этом не знают; НОРМА 2-"Брак у всех да чтиться и ложе не оскверняеться"-некоторые считают что эта норма для брака не уместна. НОРМА 3-"Жене следует глубоко уважать своего мужа"-конечно иногда мужья сами ведут себя так что их трудно уважать, но даже в этом случае жене нужно прилагать усилия чтобы глубоко уважать иначе крах, а вместо этого жены бывает всем показывают свое неуважение к мужу, сплетничают о нем и т. п. НОРМА4-"Двое одна плоть"-у нас бывает жена отдельно, а муж в кругосветном плавании отдельно. ТАКИХ НОРМ ДЛЯ СЕМЬИ МНОГО В ПИСАНИИ, НО: Люди стремятся быть "как боги" и сами без Бога решать что добро и что зло (в том числе и в семейных вопросах). Но заложенная Богом совесть все равно трезвонит если ее не заглушить.

Елена

потому, что без Бога, мудрый построит свой уют, а глупый разрушит, а мудрость мы черпаем у Бога!

Алексей

Потому что и брак был фиктивным..