Андрей Кравченко

кто должен заниматься и оплачивать разборку и потом сборку моего балкона?

Здравствуйте! Проблема следующая-8 лет назад мы с семьёй въезжаем в кыартиру . Квартира была в ветхом состоянии, и соответственно делаем ремонт. Живём мы на втором этаже, имеется балкон, и мы решаем его застеклить. У соседа над нами балконная плита в плохом состоянии, мы его предупреждаем о нашем намерении застеклить. У соседа в тот момент средств не оказалось чтобы отремонтировать свою плиту. И вот теперь сосед решает отремонтировать свой балкон, приглашает представителя ЖКО, который говорит, что нужен демонтаж моего остекленения на балконе, иначе ничего делать не будут. Сосед требует у меня демонтажа моего остекленения. Вопрос такой -кто должен заниматься и оплачивать разборку и потом сборку моего балкона?

Ва
Валентина

Остекление балкона является перепланировкой, нарушает архитектуру фасада, и требует разрешительных документов. У Вас, судя по всему, такого разрешения нет. Значит, глупо спрашивать, кто Вам будет оплачивать разборку и сборку НЕЗАКОННО застекленного балкона. Вам, главное, на большой штраф не нарваться....

На
Надежда

Остекление балкона не предусмотрено проектом. На изменение проекта требуется разрешение. Если у вас его нет- вы попали. Всё будете делать сами. Не захотите, вам выпишут предписание, которое вы обязаны выполнить, иначе разборки с УК, жил. инспекцией и архитектурой. Дороже ей богу выйдет!

Виктор Федоров

Вы сами должны заниматься и оплачивать разборку и потом сборку своего балкона.
Так как остекление балкона является переустройством и перепланировкой.