Сергей Мячиков

Регистрация брака. С юридической т. зр. в чем выгода? как государство это поддерживает?

Есть некоторые нюансы! например когда именно законный супруг (а) может посетить супруга (у) в больнице... хотелось бы знать еще Спрашиваю тк сейчас много отзывов слышу что без росписи в нашем государстве можно так же спокойно жить, что свадьба это традиция только и не больше) я так не думаю.

Если есть ссылка на официальный источник, закон и пр. буду оч благодарна! спасибо всем за ответы !!!)

я знаю семейный кодекс мне важны детали)

Роман Суриков

http://www.consultant.ru/popular/family/ официальнее этого источника нету)))

Па
Павел

Случай с моей соседкой-женщина 15 лет прожила с мужчиной, не расписываясь в его двушке. Зачем расписываться, успеем, мы и так муж и жена говорили они .Он скоропостижно скончался и выяснилось, что он еще не был разведен с первой женой, не когда заняться разводом, говорил он. Через неделю законная пришла и дала 3 дня на выселение из квартиры. И выехала соседка в никуда, а она еще и не работала -гражданский муж не хотел что бы она работала. ЗАГС стоит на страже ваших общих интересов, действительно загляните в семейный кодекс!

Наталья Горбунова

В первую очередь, вам необходимо ознакомиться с Семейным кодексом РФ ! 🙂

Вася Скотников

- сожители в случаи смерти одного - другой не наследует, если вы в браке и год после развода получили инвалидность - супруг обязан алименты ...если на иждевении у супруга а он умер пенсия по потере кормильца ..

Евгения Куркина

А выгода в том что ты законная, а не просто сожительница.
Статус разницу чувствуешь. У тебя все права и моральные и материальные
с мужем. В жизни всякое бывает. Что случись с мужем никто тебя из квартиры не выселит. Имущество не заберет. Если ты законная жена.

Галина Иванова

различные правовые последствия и правовой статус

Юля Хан

выучите Семейный Кодекс

Оля

выгода государства, видимо, в налоге, который придется платить при разводе )))

Анастасия

выгоднее без брака договор составить и всё..кроме вас никто не знает что вам надо... вообще брак-это моральная превелегия перед обществом, которую дают друг др. люди от большой и светлой....

Владимир Романов

Брак - это прежде всего защита Ваших имущественных интересов, как с заключение брачного договора, так и без него. Плюс отсутствие необходимости оформления свидетельства об установлении отцовства, в случае рождения детей.

Эркетайка Омка

Нет никакой выгоды. Просто у супругов есть права, обязанности и совместно нажитое имущество. У сожителей этого ничего нет.

Андрей Невструев

Обычно выгода лишь для женщины. Вышла замуж и пол имущества в кармане. (есть нюансы, при которых имущество не делится, но это редко очень) Зато сейчас есть брачне договоры, представителям женского пола очень это ненравится, и даже заикнувшись, получаешь истерику на пол дня.

Евгения Кузнецова

СК РФ и ГК РФ Вам в помощь.

Анна Коршунова

Весь семейный кодекс, гражданский кодекс в части положений об общем имуществе и наследственном праве; супруги вправе не свидетельствовать против друг друга, приобретение недвижимого имущества (необходимо согласие супруга) . Для отдельных категорий граждан (например супруга военнослужащего) предусмотрены льготы и выплаты и т. д. и т. п.

Мария Перепелова

Вы говорите о больнице - насколько я помню, по новому законодательству, на это нужна Ваша подпись в совершенно общем порядке, как и для человека с улицы.
Кроме обще нажитого - наверное нет. И то, в судебном порядке имеются случаи доказывания личного дохода и т. п. и разделения не на 50%.

Варвара Саляхова

Законный брак это, в первую очередь, юридическая связь супругов друг с другом, в т. ч. и в имущественных отношениях. Без него, конечно, вполне можно жить. Но в случае расставания или смерти появляются вопросы "а какие я имею права... "? А никаких. Де-юре, сожители -- совершенно посторонние друг другу люди.

Новиков Роман

Он скажет, что неженатый, если девушка более соблазнительна по сравнению с №1, зарегистрированной в якобы бряке. Религиозное. Одним словом, мой дядя скажет, что он не женился на тёте, а только зарегистрировал госбрак (исходя из библейского текста) . Также может сказать девушке, что свободен по такой логике.

Галина Ярмоленко

есть Семейный кодекс

Владимир Окунев

Брак-это клятва мужчины и женщины, для этого нужны свидетели, может быть и государство.

Андрей Савенков

без регистрации ты гоняешь по доверенности. регистрация не только права, но и обязанности.

Андрей Голубятов

государство хочет знать кто с кем живет, спит, трахается и воспроизводит новых призывником, избирателей и налогоплательщиков.

выгода для супруга: алименты на себя и на ребенка, половина имущества при разводе, наследство 1 очереди.
факультативно: умиляющиеся лица бабушек у подъезда

парадокс в том, что женщинам не замужем с ребенком пособия выплачиваются. стоит только выйти замуж - лавка закрывается

зы. верховный суд разъяснил, что при назначении наказания учитываются также те лица, с которыми виновный состоят в фактических брачных отношениях.
у ФСБ есть приказ, что перед принятием на работу кандидат указывает и тех лиц, с кем просто постоянно живет без росписи