Fadeeva Natalia

нужно ли приходить в суд?

по почте пришло исковое заявления и написано когда нужно явиться в суд. Ответчик страховая компания. Обязательно тоже приходить если я прохожу третьим лицом?

Мария Кальдина

Сложно ответить не читая иска.
Если уверены, что из третьего лица не превратитесь в ответчика, то сидите дома.

Данил

мне кажется, не обязательно. но если в ваших показаниях возникнет острая необходимость, то вам ещё пришлют повестку на следующее заседание и, наверное, могут привлечь приводом, с милицией. вам желательно иметь оправдательный документ (о том, что вы были в командировке, за городом, в больнице или на больничном) . а первый раз, я думаю, можно и без причины не прийти. я второй год сужусь, то один не пришёл, то другой, то по ув. причине, то просто так. хотя, если вы в этот день суда не заняты, то сходите. побывать в суде - это прикольно.

Ольга Иванова

Не тратьте время зря

Антоша Новгородцев

Если вы не расписывались за повестку, то ходить не обязательно. Но если на суде решаются важные для вас вопросы, то лучше сходить

Артём Пышкин

Доброго дня! проще (если ВАША явка действительно судом не признана обязательной, о чём бы указали в уведомлении) позвонить в суд (секретарю) , уведомить, чтоб рассмотрели без ВАС. В случае если у суда к моменту судебного заседания не будет доказательств ВАШЕГО уведомления, могут опять отложиться. P.S. ВАША явка не обязательна.