Эльвира

сутрудник дпс выписал протокол, с суда документы не приходили

Такая ситуация, сотрудник ДПС выписал протокол об административном правонарушении, где указал дату, место рассмотрения дела, но никакие документы с суда (повестки) мне не приходили, не звонили, смс не было направленно, как быть в таком случае,?

Сергей Сударев

он должен был квитанцию дать. не дал? административные просто штрафом платятся. можно проверить на госуслуги. ру есть ли штрафы. я сайтом часто пользуюсь по разным поводам. или сейчас еще рекламируют - послать смс на какой то номер и узнаешь есть ли штрафы..

Александра Демидкина

Тебе указали дату, место рассмотрения дела, какая тебе ещё нужна повестка! ?
Сотрудник ГИБДД дату суда не назначает.

Юля Izuminka

В этом случае Вам нужно созвониться с судом и уточнить время и день рассмотрения. А Вам сотрудники полиции не давали на подпись повестку? Бывает так, что дают расписаться, а повестку на руки не выдают. Это не законно конечно, т. к. суд обязан вызвать в суд, но к сожалению такая практика существует и суды лишают водителей.
Возникнут вопросы пишите.