Vasliddin Saitov

Отмена протокола ДПС.

Было заведено дело об АПН с запретом эксплуатации автомобиля. Сегодня прошел суд. Судья согласно предоставленным мною данным дело об АПН прекратил. Возможно ли требовать через суд возмещение морального вреда? Если да на какую сумму стоит рассчитывать?

Может и не стоит заморачиваться?

Ди
Дима

Ни на какую.

Денис Лейбин

у кого требовать?

Люба

От кого собирается получать возмещение морального ущерба? От государства?

Valera Volodin

ну почему же не стОит. если например это единственное средство передвижения инвалида или по причине запрета были ИП или организацией понесены реальные убытки, то вполне можно, только во втором случае не моральный.

Евгений

Возможно.
На сумму, признанную судом как разумную и справедливую.

Айгуль Куангалиева

Три условия.
1 )Смотря по каким причинам прекращено АПН.
2) Есть ли чья то вина в возбуждении АПН?
3) Красивое обоснование суммы морального вреда