Андрей Шкилев

Когда я оспариваю решение по протоколу ДПС в суде в свою пользу + выбиваю деньги за моральный ущерб,

привлекается ли лицо принявшее это решение, либо сотрудник выписавший протокол к какой-то ответственности? (дисциплинарная и пр...)

Лида Путятина

Сначала оспорь протокол, потом вред. В Росссии нет системы правосудия, а есть судебная система, поэтому может вынести решение по понятию - начальник всегда прав, если не прав смотри предыдущее.

Славнова Ирина

Не исключено, что привлекут

Мария Синельник

Нет не привлекается. Оспаривать действия должностных лиц предусмотрено законом и является вашим правом.