Джа Халилов

На данный момент есть электролит, дистилир вода и почти сухой акб как сделать правельную пропорцию?

Ванька

Ариометр кидаете в электролит и и добавив воды доведите до 1,29 и заливай в аккумилятор, залив проверте, на плотность, пластины наберут электроит и его плотность упадёт до 1,27, и ставте на зарядку, если пластины уже мокрые были, и аккумулятор рабочий то делайте сразу 1,27, если у вас кислота а не электролит то лейте в воду кислоту, а не наоборт для разбавления. Разбавляте в форфоровй, пластиковой которая не боится кислоты или эбонитовой посуде в стеклянной при разбовлении кислоты с водой появляется тепло, что опасно может лопнуть

Елена Рекина

Если АКБ сухая из-за выкипания - долить воды и зарядить - кислота там есть