Головашина Наталия

Перелил дистилляванную воду в акб, затем решил ареометром высосать лишнее и подлить электролит. в итоге запутался!!!!

Подскажите как вернуть на прежний уровень чтобы при полной заряженной акб электролит был 1,27-1,28???
Срочно нужна помощь.... не будьте равнодушными помогите, чем можите (совет, приборы более менее примитивные есть от зарядки до ореометра и мультиметра) можно по пунктам!!!! Заранее очень признателен!!!

Оксана Маевская

Что бы не было хуже. убери излишки до уровня остальных банок и оставь как есть. Эл лит не нужно добавлять. Будет хуже, если одна банка выйдет из стороя раньше оставшихся 5. Просто сократил срок эксплуатации аккум в целом.

Марат

Оставь его в покое, заряди, проверь плотность. Если 1,28 то больше не надо.

просто отбери дисциплинированную воду и поставь на зарядку

Александр Горемыкин

заряди полностью. Померб плотность. Где плотность не та, подправь .Где много убавь, где мало добавьдо 1.27.Разряди через лампочку часов 5.Померь плотность .Выправь везде одинаково 1.25.Заряди, померь плотность. И так далее

Azamjon

клизьмой отбери))