Павел Ермачков

Нужны пантоны TPX для Иллюстратор CS6

Нужна библиотека пантонов для CS6 тканевых TPX. Подскажите где скачать, пожалуйста.

UP, Tatis, не нашла где тут ответить, дополняю вопрос. Задача была просто, имея макет в CMYK подобрать аналоги в TPS. Веер пантонов я за полчаса нигде не куплю, и для меня совершенно бестолковая трата денег при разовом заказе. Надо было просто китайцам названия пантонов отправить. В итоге просто методом научного тыка подбирала на сайте пантон. ком. Благо их немного. Про библиотеку готова поспорить, особенно при отсылке файла. Имхо данные цвета удобнее всего брать из файла ), а нитки, понятно, возьмут какие есть. Так что речь совершенно не о печати. За факью спасибо, но уже лет 15 как не нужно 😉.

Ну в общем вопрос снят, цвета отправлены, но если кто знает где скачать библиотеки, то буду признательна за ссылку. Лишним не будет 😉.

Skif .

Не встречала.
Если не отыщете, возможно, будет достаточно иметь на руках пантонный веер tpx.
В Иллюстраторе, зная какой цвет Вам нужен, Вы можете создать любой пантонный свотч и как угодно его назвать (особенно если описан цветовой охват по СМУКу) .

Де факто, библиотека Пантонов в Иллюстраторе (фотошопе, индизе) имеет значение только для использования файла в инете. При использовании Пантона в реальной жизни (на печати или изготовлении чего угодно вообще) результат будет зависеть исключительно от того какую краску удастся купить. То есть цвет Пантона обычно утверждается по выкраскам из лаборатории, но никак не по файлу.

для понимания ситуации
http://www.youtube.com/watch?v=2lTwf2d7yH4