Марина Смирнова

Массаж стоп при вальгусе! Красноярск

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста толкового массажиста стоп при вальгусном плоскостопии в городе Красноярск! Для взрослый! Спасибо!

Ирина Званецкая

Массаж ничего не даст, разве что усталость и боль снимет. Данная проблема решается с помощью лечебной гимнастики.

Alexander Ignatenko

Взрослому массаж не особо поможет. Точнее поможет - если делать постоянно, а лучше жить с массажистом)) ) Сами освойте и носите ортопедическую обувь. Еще помогает специальная гимнастика - поищите в интернете.

Сергей Устинов

Дык, так и пишите, "при плоско-вальгусной стопе", а не "при вальгусе"!
У взрослых такой массаж бесполезен. Даже в Красноярске.
Ношение или только стелек-супинаторов с вкладышами, оливками, или без оных. Или ортопедичесой обуви. Или операция (разные виды) - в зависимости от выраженности деформации, наличии вальгусного отклонения первого пальца.. .