Maslo Norki

Боль в задней части головы при нагрузке. Помогите с ответом!

Подскажите. У меня при физ. нагрузке болит голова в задней части.
1 пример ) Допусти отжимаешься свыше 20-ти раз и после постепенно начинает болеть. Если же больше отжиматься то после этого болит голова и отходит только через пол часа и такая боль как-будто укачало.
2 пример ) Если даже просто две руки вытянут вверх и подержать так то тоже начинает боль в задней части, а если опустить то сразу проходит.
3 пример ) Если просто довольно тяжеловатый рюкзак на себе нести то тоже чувствую боль в задней части головы.
4 пример ) Если взять 2 кг. гантелю и держать ее одной рукой на против себя то тоже ощущаю боль в задней части головы.
С давлением вроде нормально. Из-за чего может быть ?

еще.. . если прижать голову к шее (назад) то тоже чувствую боль между головой и шеей

Вероника

Если такая боль, то надо идти к врачу и проверять на МТР состояние сосудов.

Может тебе вредна нагрузка ?

Ольга Елохина

в плане отжиманий у меня тоже бывало и не один раз) , когда отжимаешься напрягаешь мышцы шеи, голову, и когда уже не можешь больше отжиматься, т. е. уже из последних сил, то что то вступает в затылке (, я щас стал делать так, когда отжимаешься, шею не напрягай, пускай работают только руки, может тогда не будет болеть голова) , а лучше всего сходить к врачу, это будет самый лучший вариант.