Богдан

голова болит. помогите ответами

Когда делаю обычные упражнения например ложусь на живот и поднимаю левую ноги и правую руку а потом на оборот или если гантелю в 3кг. одной рукой держишь перед собой тоже начинает болеть в задней части головы или любые другие похожие упражнения то начинает болеть голова сзади от нагрузки как я понял и такая боль как-будто укачало в автомобиле. из-за чего это может быть? и как это лечить? заранее большое спасибо за ваши полезные для меня ответы! Может ли болеть так голова от небольшого черепного давления ?

Лилия Амелина

От повышенного внутричерепного давления голова болеть может, но тогда ощущения не укачивания,
т. е. прежде всего -- головокружения, а потемнения в глазах. А это, скорее всего, повышенное артери-
альное давление, потму что именно от него болит затылок, но может быть давление это ещё и плавает,
то поднимаясь с повышением нагрузок вверх, то потом падает вниз, и тогда плывёшь, как если бы ука-
чало. Когда такие симптомы, нужно сразу измерить давление и, если давление действительно скачет
или просто повышенное, принимать Коринфар (рассасывать таблетку под языком) или Коринфар ре-
тард. Последнее обычно раза в 2 более концентрированное и более сильное средство. Но сначала по-
мерить давление.

Toshka

Может!

Дарья Матвеева

пережимаются коронарные сосуды.. голову нельзя запрокидывать назад при упражнениях и др. деятельности