Olga Ramskaya

От любой нагрузки болит голова....

Стоит мне разок подтянуться и начинает болеть голова. и некоторая слабость появляется. давление в норме (иногда незначительно поднимается) . у невролога я был, он сказал, что проблема с кровообращением (в связи со старой травмой головы и с остеохондрозом и сосудами). . Он мне запретил все в подряд и отпустил выписав ноотропы (фенотропил) . Т. е. я теперь никогда не смогу заниматься даже легким спортом7 Играть в волейбол и баскетбол летом, кататься на велосипеде, на лыжах, делать зарядку? Это не лечиться? Как быть? Врач просто запрещает, но может есть другой выход? . Я не смогу так жить. При том мне нельзя и пить и курить. - это просто полный ахтунг.
Кто что посоветует?

йогой занимался. там тоже есть упражнения - от которых я себя плохо чувствую. даже ихбегая их, всего не избежишь. поэтому я бросил

у меня есть все обследования. правда им около полу года уже. но там есть и уздг и узи сосудов и снимок шеи и кт и мрт и анализы обычные и на гармоны с чет еще. он сделал заключение на основе моей старой травмы, связанной с операцией. но врачи видя мое старое заблоевание запрещают мне все. просто чтоб не брать на себя ответственность. такие врачи у нас. с сосудами у меня все впорядке по результатам. все остальное тоже в норме. только остеохондроз, нарушение кровотока, венозная дисфункция и мелкие нарушения в связи со старой травмой. мне не объясняют почему нельзя - мне говорят Нельзя. но тут я мало что смогу объяснить.

Сергей Мячиков

а невролог-то что? только "поговорил и запретил"? а МРТ назначил? в сосудистом режиме с контрастом? узи сосудов головы и шеи назначил? а к окулисту в глазной центр отправил? тут нужна консультация нейоофтальмога, а не просто окулиста, который есть в пол-ке
запретить - это проще всего, пусть обследует. Это в принципе входит в стандарт ОМС для уточнения вашего диагноза. Может, дествительно и нельзя многого...

Екатерина Старикова

ходьба в сосновом лесу,

На
Надюшка

про курить и пить это он хорошо подметил .но тебе надо заняться йогой. это и не то что бы спорт, и полезно и для тебя подходит