Наталья Чернышева

электро проводность жидкостей. оприделение

Мадина Раммо

В жидких диэлектриках бывают два основных механизма электропроводности:
ионный и молионный. Ионная электропроводность определяется диссоциацией молекул жидкости, а также различных примесей или загрязнений, которые часто встречаются на практике, так как жидкости легко загрязняются.

Молионня электропроводность. При помощи современных оптических микроскопов с большой разрешающей способностью в жидкости можно обнаружить коллоидные частицы разного происхождения и проследить за характером их движения в электрическом поле. Коллоидные частицы переносятся электрическим полем к электроду определённого знака (при определённом напряжении) . Для коллоидных частиц примесной жидкости знак заряда частицы зависит от соотношения относительных диэлектрических проницаемостей основной жидкости и примесей.

Марьяна Ова

Она есть в любых жидкостях (кроме дисцилированной воды). Если интересно прочитать про диэлектрические жидкости, то на http://www.makros34.ru/products есть много интересной информации, брали там некоторые товары, рекомендую!