Егор

Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон. © Будда ?

Наталия Цыганкова

Марина: Ненавистью не одолеть ненависть. Лишь любовью ненависть побеждается. Это вечный закон. Будда. Марина: Любовь — это когда чувство такой силы, что переходит границу и может превратиться в ненависть. Дело не в тонкости и культуре чувств, а в их силе.
nagolovu.ru›index-c-index-119902.cfm копия ещё

Михаил Бурханов

...Любовью не заглушить чувство мести, а потому для успокоения
надо отомстить.. ибо несправедливо скорбеть одному.. пусть скорбят
и по врагу.. Только так достигается полная гармония..

Илья

"Недавно Киевский международный институт социологии (КМИС) и "Левада-Центр" поставили перед гражданами наших стран вопрос "Как вы в целом относитесь сейчас к соседнему государству (России, Украине)? " Выяснилось, что в Украине отношение к России в целом положительное у абсолютного большинства опрошенных (88%). В Российской Федерации положительно относятся к Украине лишь 55% взрослого населения. Особо большая разница зафиксирована в количестве тех, кто очень хорошо относится к соседнему государству - если к Украине такое отношение имеют только 6% россиян, то среди украинцев таковых 47%, то есть на 41 процентный пункт больше.
Приблизительно такая же пропорция наблюдается и среди тех, кто отрицательно относится к соседнему государству. Свыше трети (34%) россиян отрицательно относятся к Украине, а вот в Украине отрицательное отношение к России имеют лишь 7% опрошенных. "
И вы что думаете, украинцы своей любовью к России одолеют ответную ненависть?