Женечка Павлова

А ...Ревность — это любовь с примесью ненависти?!

Lev Fedorov

это даже не любовь вообще,
Это -комплексы.
сначала ревнивец боится потерять своего партнера, его больное воображение рисует картинки измены, потом ревнивец вынашивает картинки в уме, сживается с ними, потом начинает себя вести так, как будто это есть на самом деле и таким образом отравляет жизнь себе и "любимому человеку"... хотя любви как таковой здесь нет...

Ольга Юлинова

ревность ЭТО признак недалекости человека

Ирина

Это -- тирания в любви.. . УжОс, нах.. .

Леонид Николаев

недоверие и тупость

Сергей

Да, соглашусь. По себе помню, когда ревновала сильно, чувствовала ненависть к любимому человеку, знаете ли, позже поняла что любовь не должна быть такой... Ревность это патология... Вопрос себе задаю - любила ли я того человека, поняла что нет.