Валентина Парий
Валентина Парий

Как называется в печке эта фигня? Хочу купить новую незнаю как спросить

Добрый день подскажите как называется в частном доме печь, что б зажечь открываешь газовый кран, зажигаешь скрутку бумаги и суешь в дырочку к фитилю и открываешь кран подачи газа. Как называется эта фигня, у меня фитиль прогорел надо новый. Там 1 фитиль с права, и основные в центре и справа

у меня дома еще стоит такая каменная печка прогорел фитиль 1дом, у меня 1 половина дома и пол у соседей а печь по середине

ГТ
Галия Туктарова

Ох и агрегат у Вас.. . Эта приблуда называется "запальник". Её поджигают открытым огнём (сейчас в современных приборах пьезоэлементом) , она прогревает биметалл, и потом подаёте газ на основную горелку, которая загорается от этого запальника. Там ещё кнопочка должна быть, чтобы запальник газ получил (клапан) . Но запальников по конструкции - вагон и маленькая тележка, поэтому нужно вызвать газовщиков, а они или точно скажут, какой запальник подойдёт, или по договорённости купят его сами. Самостоятельно лучше не ремонтировать - может рвануть так, что будет не дом на двух хозяев, а два хозяина без дома. И это не шутки.

ЕН
Екатерина Николаева

Да просто вызови сотрудников Горгаза, так спокойнее будет.

СК
Сергей Кошелев

запальник наверно.... ну в котлах точно так.. . а в печках хз...

Марианна Бурыкина
Марианна Бурыкина

Запальная трубка. Можно самому сделать

Виктория
Виктория

Знатоки мать ее так... ха-ха...) )

Называется эта часть основной инжекционной печной горелки УГОП-16, как вы выражаетесь фитиль, пилотной горелкой и в простонародье запальной диффузионной горелкой (запальник), но вряд ли вы ее найдете отдельно если не заказывать, а новая горелка УГОП- 16 вам обойдется где то в районе 1,5 тысячи рублей. Но % 40 у них только кпд и они не безопасны в эксплуатации, так как разогревшийся кирпич печи не может гарантировать быстрого охлаждения термопары и ее уменьшения для перекрывания газа при его задувании или отрыве пламени, что может привести к образованию в помещении или в камере сгорания взрывоопасной смеси, в настоящее время установка на вновь вводимые в эксплуатацию кирпичные печи таких горелок запрещена.

БН
Бакытбек Ныязбеков

зачем вам прошлый век? вот уж воистину-сила привычки...

АС
Алексей Смирнов

Найди по объявлениям мастеров-печников, они точно скажут.
Если я правильно поняла, то трубка в дырочку которая внутри печки и из нее выходит огонь - называют у нас ее :" горелкой".

Похожие вопросы
наткнулась вконтакте на очередную фигню? и хочу спросить у Вас, вы согласны с этим? я, категорически нет, какая то
Хочу купить консоль но незнаю какую)
Вот к чему спросил, а это что за фигня???
хочу купить новую машину до 400тыс незнаю что выбрать
Купил фигню хочу чтобы вернули деньги
Ребята, хочу спросить : чем вы нитро перекрашиваете ?
как эта фигня называется?
хочю купить новый комп незнаю какой помогите
Как правильно называется эта фигня чтобы провода соединить?
Кто знает как называется эта история, может слышали где? И Если незнаешь ответ нефиг тут строчить всякую фигню!!!