Neo Джаборов

Привет всем! Подскажите могу ли лишить бывшего мужа родительских прав но оставить алименты?

Любовь Чапурина

Одно с другим не взаимосвязанно...

Натуська Булатова

Да, можно и то и то одновременно, но первое сложнее.

Pa
Pavel

Да конечно можите советую связаться с адвокатом

Евгений Ефремов

Да, Вы можете лишить бывшего мужа родительских прав. Суд в обязательном порядке оставит алименты.
А если требование о взыскании алиментов и не заявлено, то суд всё равно обязан взыскать алименты.
Только для лишения родправ требуются веские основания предусмотренные ст. 69 СК РФ.

Михаил Фролов

лишение родительских прав не прекращает обязанности выплачивать алименты

Марина Щиголева

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. СМ. Семейный кодекс. И смело подавай на вззыские алиментов. Выигрыш гарантирован.

Сергей Черкасов

Лишение прав не освобождает от обязанностей по содержанию детей. Алименты не отменяются.

Татьяна Жмурина

Если ваш муж выплачивает вам алименты, то родительских прав его не лишат. нет оснований. Если вы не взыскивали сами алименты, то это ваша вина, не вашего бывшего.