Арам Манукян

Подскажите пожалуйста. Стоит ли обращаться к ветеринару?

У кошки черные точки на подбородке и над губой и их можно соскрести как будто грязь, а на теле коричневые по всему телу как будто родинки только маленькие и их очень много. Что это может быть? И стоит ли обращаться к ветеринару?

Марина Музыка

блохи у вашей кошки

Н-
Николай -Степанов

Похоже на блошиные какашки.
Даже если от блох обработать, они еще какое то время остаются.

Арв

конечно нужно)

Михаил Чухнин

Какая пушистенькая! Прелесть. А почему бы и не обратиться? А вдруг это опасное заболевание? Вообще, на блох не похоже. Может, какие другие гады. Жалко ведь кисоньку. Сходите. конечно, если возможность есть!

Наталия Шилкина

Это Акне. Мойте кошку шампунем Доктор, подбородок протирайте Фунгином (из вет. аптеки) или Нитрофунгином (из чел. аптеки) . Соскребать это грязными руками нельзя, можно только бинтиком смоченным в антисептике. Я Нитрофунгином это вылечила.

Артем

Да скорее, пока твоя кошка не стала мутантом.

Александр

точки эти - продукт жизнедеятельности блох
кошку выкупать с противоблошинным шампунем и если не отмылось или появилось новое что-то то черз 3 дня к ветеринару (время нужно чтобы кожа и флора с фауной обновились после купания)