Nyuta Severinova

Почему люди не сочувствуют больным?

Помню когда я была молодой, в соседнем доме жил один парнишка, ему тогда было лет 20, у него была какая - то болезнь, то ли ДЦП, то ли что - то другое, точно не знаю, но хорошо помню как над ним тогда страшно издевались, причем не только молодые, но и люди которые уже значительно взрослого возраста, на лавочке сидели парни, они сразу начинали дико смеяться, показывать на него пальцем, кричали ему фразы типа "Иди сюда", обзывали его нехорошими словами и т. д. , один раз даже кинули в него камнем! Я подошла к этим уродам и пристыдила их, а они только сидели и смеялись! Помню у нас был в университете один парень, он тоже тяжело был болен, но там к нему было немного более нормальное отношение, у него было много друзей, и вот он как - то рассказал, что он живет с родителями, а у него есть брат, который живет с семьей, в процессе разговора выяснилось, что оказывается его брат живет в квартире отца, а ему посоветовали свою квартиру покупать, требовали чтобы он помогал по дому, делал уборку и т. д. Я помню у нас на работе был мужик, у него был шрам от ожога и с ним никто рядом сидеть не хотел, все сразу морщились, отворачивались, не здоровались с ним. Почему же так? Ведь если человек боле, он ведь в этом не виноват!

Марина Алаторцева

люди глупы. . я жалею, но у меня лучшая подруга с ДЦП.. . и она требует что бы к ней относились нормально.
просто людям легче живется, если они унижают кого-то

Танюшка Любимова

Люди озлобились. стали слишком поглощены своими проблемами, чтобы обращать внимание на чьи то еще.

Артём Передумов

Люди жестокие

Ольга Маренкова

Мир сошёл с ума, и меня это бесит... люди стали жестокими, равнодушными... хочется убежать от таких.. и не видеть их

Улан Чыйбылов

ne vse mogut imet sochuvstvie,da i harakteri u bolnix raznie,ot etogo i otnowenie meniaetsia

Сергей Гагарин

Все просто в давние времена такие умирали сразу и не загрязняли генофонд нации . Теперь же они считаются альтернативно одаренными, альтернативно красивыми, но суть не меняется . Да они не виноваты что такими родились . Но отторжение таких записано на генетическом уровне, так как они паразиты общества которые ничего для общества не делают .