Сергей

Все файлы .exe запускаются через Internet Explorer. Как восстановить прежние настройки? Помогите!

Поясняю. Случайно открыла файл .exe через Internet Explorer, не убрав галочку "для всех программ". В итоге теперь все программы предлагает запустить через браузер. Иными словами, даже когда я пытаюсь открыть браузер Google Chrome, компьютер предлагает открыть его через Эксплорер, где вылезает две кнопки: "выполнить" и "сохранить как". Если нажимаю на "выполнить", мелькает какое-то окошко, тут же исчезает и я оказываюсь всё в том же Эксплорере. Пробовала изменить это через Панель управления-Программы-Программы по умолчанию. Зашла в "сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам", но среди списка форматов не нахожу .exe. Как это исправить? Опасаюсь перезагружать компьютер, ибо есть подозрение, что потом я вообще ничего не открою. Антивирус сканирует всё сейчас. У меня Windows 7 Starter.

Не сочтите за совсем идиотку, но где открыть "ak-83 ru/files/xp_exe_fix.reg"? Ссылка, файл? Что это? С компьютерами у меня натянутые отношения...

Башир Катиев

ak-83 ru/files/xp_exe_fix.reg вот это запустите и все будет хорошо.

Альтика Тк

Нажми на файл правой кнопкой мыши и нажи открыть спомощью

Ли
Лидия

Пиши в почьту попробую помочь, дам рег файл для исправления!

Светлана Молчанова

Имелась такая же проблема, используй mwfix