Евгений Шувалов

мне 18 лет, месячных нет полгода, половых актов не было. что делать?

Мария

Это вполне возможно от стрессов, нервов (тем более если экзамены были) . Вполне что от нехватки веса или от не регулярного/ не правильного питания.
Не слушай никаких народных рецептов! Не ищи способов типа "прочитай заговор, выпей травы заваренной да прибудут месячные твои".
Сходи к врачу, и ничего не бойся. Сдашь анализы и будешь знать ТОЧНУЮ причину и ТОЧНОЕ лечение (если таковое понадобится) И не затягивай. Это не шуточное дело.
Всего тебе хорошего и будь здорова!

Марина

Сходить к врачу. У моей дочери такое бывало из-за низкого веса. От стрессов может быть...

Олеся

Постоянные стрессы и **напряги**
перегружают печень, которая контролирует кровь, в теле человека.
Мускатный орех (молотый или дробленый) ,
принимаемый натощак, утро-вечер,
упорядочивает печень. Пить 10 дней (и никаких
стрессов (!!!),не делайте хуже-себе).

Ленка

часто бывает при застуженных придатках
К врачу, сделать УЗИ.

Та
Татьяна

прогестерон одна ампула в день пока не пойдут месячные, как только пришли- прекращаешь, но к гинекологу идти придется все-равно....

Ол
Ольга

к врачу. начни с гинеколога. можно сразу к гинекологу-эндокринологу

Васелина

Написали правильно выше-к гинекологу, уже там врач сам скажет-какие сдать анализы и на какие гормоны.