Дмитрий Кабанов

летняя обувь должна ли быть чуть больше?

мерил в магазине мокаины, на носок, само собой, в 42й влез с трудом, пятку еле натянул, 43 оказался вполне, его и купил. Дома после душа без носка- свободны, на пол-размера точно. Ехать менять влом, и вообще возник вопрос- наверное, ноги будут так же уставать и есть ли смысл брать впритык, с другой стороны должны ли они быть свободны на ноге?
спасибо

Елена Москвина

Французы говорят: "Выбирай обувь на размер больше, а белье на размер меньше. " Лучше пусть будут свободными на ноге, чем тесными, натрете ноги в кровь и в итоге туфли выбросите!