Ирина Гудзь

Нет ли ошибок? Орфографических, пунктуационных ошибок?

"Как зримая, так и абстрактная составляющая нашего окружения обделена глобальными причинно-следственными связями, изучив которые, можно лучше понять мотивированность тех или иных принимаемых решений, под влиянием которых формируются множество последствий различных характеров, так или иначе влияющих на окружающий нас мир".

Заранее благодарен.

Nadeghda Ionkina

Как зримая, так и абстрактная составляющие нашего окружения обделены.. . формируется множество последствий...