Алексей Антипов

Угадайка для обществоведов

Этот вопрос попался мне в ЕГЭ.

Итак, верно ли утверждение "Процесс социализации не зависит от социального статуса индивида"?

Мне кажется, что это некорректный вопрос, так как, с одной стороны, социализация происходит со всеми, независимо от статуса, а с другой стороны, то, какой будет эта социализация, очень даже зависит от статуса.

Скажите что-нибудь

Наталья Калинина

Наверное, вы правы. Приведённое выше утверждение неверно