Светлана Селиванова

Угадайка в стиле 'поп':-) легко

Наткнулась в тюбике на давнишнюю забытую и вообще малоизвестную песню французов Top Boys:
http://www.youtube.com/watch?v=h7pjQa9ZLFw&feature=related

Вопрос: кто из наших спёр музон?))

Подсказка: спёрли только припев))

Исполнитель (он же автор своих песен) был довольно популярен в 2000х, особенно среди женской (девичьей) части населения. Сейчас что-то не видно его.

Мелодия припева не просто похожа, а взята точь-в-точь.

Ирина Быкова

мадам, такая нисходящая гармония используется в десятках лучших образчиков попомузыки- от мрака фрадкина до армии любовнегов. а зародился этот приём ещё в григорианских хоралах в Средние века и с успехом использовался в церковной музыке в эпоху Возрождения.

вот один из примеров такой секвенции

Гена

Правда, на кучу незатейливых песен похожа: ) Может, Дольче вита?

Ggggggg

расхожие попсовые мелодии --а-ля Модерн Токинг--Ласковый Май

Са
Сашка

не знаю, но язык нравится)

Танюсик Воронцова

блин. такая знакомая музыка))))) ) но ни я, ни мама не смогли угадать) ) будем дальше думать))