Ириша

не сложный вопрос для обществоведов

Как вы понимаете выражение: «Внутренние африканские конфликты напрямую связанны с мировыми ценами на нефть, золото, алмазы и ряд других полезных ископаемых»?

Мээргуль Полотбаева

Это значит что пиндосы пудрят мозги африканцам, а сами потихоньку грабят их.

Ольга Лисеенко

А при чём тут обществоведение?? ? Это политика в чистом виде. Неоколониальная политика - вот и причина конфликтов.