Настёнка Милая

Нужно ли осваивать Марс ?

Ол
Ольга

Это неизбежно для выживания человечества.

Сергей Попов

А какие варианты?

Иван Машкин

Марс не пригоден для житья, лучше пробороздить космос в поисках такой же планеты как наша земля.

Антон Артемов

Думаю нет. Долго, дорого, опасно - ну на фиг. Роботы и так неплохо справляются с изучением.

Ирина Чиглий

бессмысленная трата денег, если не считать доходов тех кто участвует в этой программе.

Олег Петров

земля не выдержит столько народу переселять надо на марс

Юльчик

Нужно. Но пока огромные деньги вкладываются в войны, разработку оружия и в политические аферы ни о каком космосе не может быть и речи.

Татьяна Божок

Да Земле может прийти конец!!!!

Максим Цыбин

да мы его уже освоили, результат - хуже сникерса

Евгения Богданова

послать туда самого лучшего и остальным жить хорошо

Игорь Игорь

Если человечество так и останется на Земле, не будет осваивать космос, то когда-нибудь прилетит приличный астероид, и трындец всем. Ну и масса других очень нехороших вариантов конца человечества есть, которых в принципе можно избежать, если развивать космонавтику.

Zaza Badurashvili

До возможности освоения, скорее всего, не одна сотня лет пройдёт. А пока надо исследовать.

Ольга Назаркина

Безусловно нужно! Человечеству нужен запасной дом на случай возможной космической катастрофы...

Евгений Алёхин

Там же есть атмосфера. Поэтому надо

Rashid

Конечно!! На Земле помойку устроили, на околоземной орбите тоже (именины сердца). Так давайте продолжим....

Вера Малышева

а что, есть шанс от разговоров перейти к делу?

Костя Zzzzzzzz

Идеологически - необходимо. Экономически - невыгодно.

Ирина Хазова

Конечно же! Даже сам полёт к Марсу и его освоение позволит человеку совершить колоссальный рывок в его интеллектуальном становлении!
А какие знания приобретёт человечество в результате этого грандиозного
поиска! Освоение Марса можно смело прировнять по значимости к запуску первого спутника и полёта Гагарина.

Ви
Витаминка

Конечно... недавно доказали что там есть жизнь.... но пускать туда нас явно не хотят....

Александр Носов

Землю надо беречь!