Анатолий Милкин

Губернатор тульской обл. Груздев. краткое автобиографическое прошлое?

Ольга Томак

Один из совладельцев сетевых магазинов "Седьмой континент", депутат Мосгордумы, Госдумы. Всегда держал нос на ветру и поддерживал партию власти.

Александра Сороковикова

человек явно старается жить полной, насыщенной жизнью, а не просто погрузил лицо в огромную кучу кредитных билетов и там сопит, медитирует. Вот, скажем, сообщение о том, как алчущий острых впечатлений Груздев сделался участником (а главное, как подозревают некоторые особо въедливые эксперты, финансовым спонсором) грандиозной экспедиции летом 2007 года к Северному полюсу на судне "Академик Федоров". Это именно тогда глубоководный аппарат "Мир" утвердил на дне Ледовитого океана российский флаг, чем, с точки зрения наиболее патриотично настроенных политологов, зафиксировал приоритет Российской Федерации в разработке приполярных нефтяных месторождений. То есть фигура яркая, сочная, размашистая. Оно и не удивительно: начинал-то человек с работы в военной разведке, откуда естественным образом перебрался к управлению магазинами "Олби" в начале 90-х. Значит, и силовые единоборства, и бег с препятствиями, и стрелковый спорт ему не чужды.. . Не исключено, что и молот метать пришлось, из положения лежа, мало ли, что в жизни случается при такой боевой биографии.. .

И вдруг - какая-то акакийакакиевщина просто. Это ж надо так уныло лопухнуться. Это ж человек самой дешевой, самой тухлой, самой мусорной конторе заказал себе диссер. Хуже обошлись только с Владимиром Абдуаливевичем Васильевым: ему вообще Абельцева подсунули. А тут хоть Востриков. Но зато - одним куском прямо затолкали. Вот же подлые ленивые твари.. .

Конечно, в 2003 году, когда в муках рождалась диссертация Владимира Груздева, он еще не был ни миллардером, ни номером первым в списке "Форбса". Да и не то что губернаторского удостоверения, в кармане у него не было, а даже и Государственная дума у него была еще впереди. Как лох какой-нибудь, обходился креслом Мосгордумы.

Но все-таки. Нельзя ж себя так попускать. Ясно, что всё - живая копейка, а десять ограбленных бабушек - вообще рубль. Но надо все же запрещать себе уж так жмотничать. В общем, не понимаю я, как так можно со своей собственной репутацией обходиться, честное слово не понимаю.

Единственное, что Владимира Груздева оправдывает - это почти идеальная красота получившегося у него произведения. Вот только найти бы ему людей, которые туда 12 чертовых посторонних страниц всунули, да руки им, неумехам, оторвать. Эх!. . Но тут уж ничего не смеем советовать.. .

Татьяна Уткина

начинал работать в ГРУ, потом познакомился с Примаковым, владелец "седьмого континента",участвовал в погружении на дно Сев. Ледовитого океана с Челенгаровым, управленец средней руки. сам об этом говорил...

Е*
Евгений ****

какое у обитателя российского списка форбс прошлое-жучила