Melis Kimsanov

в России запрещены нунчаки? это оружием считается тогда почему не запрещают продажу топоров и лопат?

Юля Веденина

нунчаками неудобно копать картошку рубить дрова....

Светлана

Нунчи - оружие и конкретно - оружие.

Александр Руденок

Потому что идиотские совковые законы. Тем кто этот закон сочинял видимо было невдомёк что сапёрная лопатка в разы опасней.

Кирилл

по тому что нунчаками капать и рубить неудобно.

Мурашкин Александр

Купи серп. Для комплекта - можно и молот. Ни кто не докопается!
К стати, а России для молотьбы применялся цеп. По круче нунчак будет!

Ириша Аникеева

Нда.. .
Вот так живешь - и не знаешь, шо оно уже все запрещено. .
А у меня еще с девяностых пара книжек по нунчаку-до приныкана..

Славутинский Виктор

Вот тут почитайте http://www.nunchaku-do.ru/38/
На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов [ст. 6 Федеральный закон Российской Федерации «Об оружии» , принят Государственной думой 13 ноября 1996г.] .

Однако в сетевых магазинах типа "Декатлон" свободно продаются резиновые тренировочные нунчаки для спортивного использования.
При умелом использовании они ничуть не хуже деревянных или металлических 🙂

Зухра Кришталь

И на днях запретят в тёплое время года находиться в лесу - боятся Робингудов, которые сами себе будут рис обмолачивать.

T@
Tpogreban @mail.ru

топор - инструмент плотника, а про нунчаки плотники врядли слыхали

Ирина Колкова

Мягкие резиновые нунчаки (тренировочные) наверно не будут для их ношения свободного запрещены при этом!