Жанна Гончарова

Как устроиться на работу в Sony, инженером? Куда надо поступать после 11?

Юлия Влодавская

В России таких позиций Sony нет. Есть представительство около Звенигородского моста, (на здании висит и крутится "Zepter"), однако там только продавцы, маркетологи, юристы и проч. Инженеры, те кто занимаются разработкой новых продуктов работают в Японии, инженеры производственники - в Китае. И ещё одно обстоятельство - японцы славятся своей неутомимостью, поэтому если Вы чувствуете у себя задатки трудоголика, тогда Вам туда. Но в Японии получить инженерную позицию может только тот неяпонец, который реально превосходит национальных кандидатов. Если всё ещё читаешь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван Маркелов

в России инженерам крупных иностранных фирм платят копейки. в мире тоже не очень много.

Елена Виснер

минимум в меньшую фирму, знание языков обязательно.
но можно работать в поддержке, тоже инженер, но ничего делать не дадут, да и не скажут что делать