Андрей Коротаев

на кого лучше идти поступать: на автомеханика или инженера-механика?

или ещё на кого нибудь предложите... поступать хочу на зубного техника после 11 класса ихочу поступить на заочное но на кого

Юл
Юлия

Техническая эксплуатация технологического оборудования
Техник - Механик БОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННАЯ ПРОФЕССИЯ.
https://www.superjob.ru/vakansii/tehnik-mehanik.html

Ма
Мария

==========================
Приветик)
==========================
На автомеханика!
Великолепная профессия, если с железками любишь возиться
безработным не будешь голодным и без денег тоже!
Это мой ответ)
===========================
Папы:
За 30 тысяч ты будешь получать когда наберёшься опыта, но не везде. А вот после окончания коледжа будет небольшая проблема с трудоустройством - почти везде требуют слесарей с опытом работы, а ученикам платят от 10т. р. Я кстати тоже автослесарь, работаю почти год и получаю 15 т. р. В высокоплачиваемые сервисы пока не берут - мало опыта, но это дело времени. Минусы такой работы - ненармированный рабочий день, не везде конечно. Но сли нравятся автомобили - учись на автослесаря. С каждым годом автомобилей становится всё больше и больше, и спрос на ремонт растёт, так что без работы не останешься) Я мог бы отучится на кого нибудь другого и получать большую зарплату, ну душа лежит к автомобилям. Удачи!
=========================
От дяди:
Сам учился на автомеханика.

"Скажите плюсы\минусы это профессии? "
Плюсы:
- Можно халтурить.
- Можешь сам спокойно починить свою машину (учился все таки)

Минусы:
- Грязная работа (руки постоянно грязные) .
- Работа с некоторыми опасностями. (все таки везде подъемники, стенды и т. п. )
- Не всегда удобно работать. (нужно будет наклоняться, сгибаться и т. п. (не ко всем узлам можно легко подобраться, чтоб их открутить) из за этого нагрузка на мышцы и скелет.
- Вредная работа (пары бензина, солярки, везде мазут)

"Есть ли смысл идти на автомеханика? "
- Если тебе нравятся автомобили \ ты хочешь этим заниматься \ ты знаешь, куда потом устроиться работать, чтоб ХОРОШО зарабатывать то смысл есть.

"Будут ли проблемы с трудоустройством? "
- Не знаю, как в вашем городе. У нас, больших проблем нет. Работу найти можно.

"Возможно ли превысить планку зарплаты за 30 000? "
- Думаю, что возможно, если работать на частного предпринимателя.

"Просто нашёл колледж, находится рядом, пятидневка, на бесплатное легко поступить. "
- Как же я жалею, что пошел учиться на автомеханика. Лучше бы на оператора ЭВМ пошел или программиста.
======================
ВОТ!
Удачи в выборе карьеры)