Ир
Ирина

Где в Севастополе выучится на парикмахера?

Я знаю, что есть такое в Севастополе. Когда уходишь с 9-ого класса и учишся около 3-х лет на парикмахера. Там идет + программа за 10 -ый и 11-ый класс. Где это находится? Надо ли какие-то придметы школьные здавать (или знать для этой профессии) ? И Будет ли у меня в документах написано, что я закончила 11 классов, не только в профессии парикмахер, но и к каким-либо другим?

Ищите ПТУ или колледж, где готовят по этой профессии. Можно еще перейти в вечернюю школу и устроится в парикмахерскую ученицей. Есть такие парикмахерские-школы.

Anna

Я бы Вам рекомендовал идти ученицей к хорошему парикмахеру. А школу сейчас можно окончить и через интернет. Наберите на google дистанционное Школьное образование .Или узнайте об этом в мэрии Севастополя, Там есть специальный человек по этим вопросам, который Вас проконсультирует.

Я читал интервью с одним португальским парикмахером, который уже несколько лет выигрывает конкурс на лучшего парикмахера Европы. У него миним цена за стрижку=140€.Когда -то его родители эмигрировали с Португалии во Францию. В Париже они жили в самом бедном районе. Его отец от безденежья отдал сына в 13 лет учеником парикмахера. Сейчас этот португалец женат, у него двое детей и он живьет в самом фешенебельном районе Парижа.
Как видите, после 13 лет он в школе вообще не учился.