Владислава

очень долго держу в себе. устала. похороны. извините.

случай при похоронах
моя мама была по характеру очень сильным человеком.
она умерла
поехали на кладбище хоронить
купила цветы и решила купить ее любимые хризантемы.
машина с гробом отъехала вперед, ближе к воротам
я же решила пройти назад и выбрать цветы.
только повернулась, выходит женщина из отсека с пластмассовым ведром, чтобы вылить воду из-под цветов.
тут ведро прям пополам и вода полилась, как бы преградив мне путь.
меня в жар бросило, затрясло всю.
как будто преградив мне путь.
я не пошла уже через эти ручейки и купила цветы там где стояла.
все так этому удивились
ведро по словам продавца было куплено накануне - новое.
долго я от этого отходила.
потом узнала что нельзя идти в противоположную сторону движения гроба.
мама отвела беду. спасибо ей .
вот и как можно не верить в приметы и суеверие ?
извините что гружу.
спасибо за ответы.

спасибо всем ответившим.
все вопросы понравились. в каждом что-то почерпнула для себя
лучший ответ выставляю на голос.
затрудняюсь выбрать.
еще раз спасибо всем.

Женя Сухов

Искренне соболезную.
Сам пережил в 99-м.

Берегите себя и не наделайте глупостей.

Ангельское

Мы можем верить или не верить, но достоверно узнать Что "там", за чертой, сможем только попав туда сами. Может и совпадение, а может и, действительно, Ваша мама и после смерти не перестала о Вас заботиться. По крайней мере хочется в это верить.

Ирина Романова

у меня бабушка наняла рабочего асфальт во дворе положитьмастер тооооолько закончил, как она умерла во дворе, сообщили соседям, вызвали родню всю, мастер, извиняется, говорит, мне не заплатили.... денег бы.. . честно, не брал (я даже помню его лицо) . Все начали искать отложенные бабушкой деньги, я знала все её "нычки". Короче, денег -нет, мастер, говорит, даже в дом не заходил, моя мама (её дочь) села на диван с краю и обратилась к бабушке "подскажи". ТУТ ЖЕ, засовывает руку под покрывало, а там лежат эти деньги (именно эта сумма) . Как не верить, что близкие рядом?

Анна Разорёнова

Да у нас чего может не быть, у нас всего может не быть, чего только не захочешь-того может и не быть.

Ол
Ольга

А какую беду то отвела?

Александр Антошин

Не знаю как вы, но мне кажется, это просто самовнушение. Возможно в последнее время на вас просто многое свалилось.

Димка Горин

Я суеверный человек, поскольку футболист и к такого рода вещам отношусь с опаской. Не то чтобы верю во всё это, но испытывать судьбу всё же не хочется!

Андрей Зайцев

примите наши соболезнования
но извините, это все суеверия
если соблюдать все приметы - умом тронешься (((
была свидетелем того, как похоронная процессия перешла дорогу свадьбе, все бабки как запричитали : ой-ой, нельзя нельзя что бы покойник дорогу перешел молодым, житья не будет, и всё такое в этом духе. Так вот - живут душа в душу уже 23 года, внуков растят.

Варя Круглова

да у нас тоже жестяки разные бывали и перед смертью и через 40 дней. слишком много рассказывать, ну я тоже обращаю внимание на подобного рода вещи

Ва
Валентина

Примите мои самые искренние соболезнования. Ваша мамочка заботится о вас, и это правильно. Держитесь. Сил вам

Дарья Старжинская

мда, очень походящая история для темы

Yulia Гафина

ол-райт! всё в порядке!

Женечка Павлова

Примите соболезнования. Я в подобное верю и думаю что так вышло не случайно. Терпения и мудрости вам.

Максим Суворов

я верю, всегда бабулю прошу помощи и защиты для моих детей, мужа и мамы.

Julia Fokina

Бывает такое, до 40 дней. Сама в прошлом году прошла через это. Когда отпевали, руки забыли развязать, так дома все падало, особенно простынка со стеклянной двери, чем только не крепили и книгами заставляли, книги падали. Когда приехали, те кто оставался дома долго отходили от этого.. .

Вам сейчас главное понять, что теперь вы в безопасности. Есть кому вас ограждать от бед. Сил вам и терпения.

Геннадий Терентев

Можно жить, не веря в приметы, вполне можно. Я вот живу же.. . Я даже не знаю этой приметы и не поняла ее смысл.

Соболезную вам.

Елена Завьялова

У вас горе, но не надо себя накручивать и верить во всякую чушь. Ведра китайские некачественные, на солнце стоят, вот и треснуло.