Олеся Мыльникова

Философия зашкаливает.

если на вас налегли или там типа уж прости ты и тд то как думаете вполне можно ответить "я не бог что бы прощать! "
ИЛИ БОГ ПРОСТИТ. Серьезно почему должны прощать кого то
кто навредил или сделал там плохо или оскорбил так что прощать в действительности не хочется.

Дмитрий Низяев. это так то шутливая филосовия насчет Я не бог что бы прощать. но все же и мое есть право не прощать. по легендам прощают боги и не на кого мы не надеемся. в конце концов есть моя воля которая решает. и я не бог. если просят у меня я имею право простить а так же не простить. я человек а человеку это свойственно.

Андрей

Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся» (Иакова 3:2).

Евгений Ерковский

Действительно зашкаливает 🙂

Елена Моисеева

Ты имеешь право убить обидчика в 6 случаях, вот несколько из них, когда он пытается тебя убить, отравить, посягает на твое имущество, угрожает твоей жене, угрожает твоему роду, угрожает твоей деражаве...

Анастасия Тихомирова

Люди не святые, во-первых, прощать не все умеют, а во-вторых, не все можно простить. Так что, да, Бог простит.

Дмитрий Самодумов

Никто никому ничего никогда не должен. Не хотите - не прощайте. Мне ближе забывать, прошлое в прошлом 🙂

Жаннулька Анисимова

Прощать имеет право тот, кого оскорбили. Если прощения просят У ТЕБЯ, то ты не имеешь права переводить стрелки на какого-то дядьку, который черт знает где находится. Возьми уж на себя труд САМ решить, простить человека или нет. А бог - бог пусть принимает такое решение, когда прощения будут просить У НЕГО.

Natasha Kashpura

Вся мудрость ответов написана уже, будте великодушны как истинный еврей. (Ironiya)