Денис Рябчиков

Раньше было тяжело и за страха смерти, а теперь еще хуже, у меня его нет

Много раз представлял я себе как меня убивают самыми страшными способами, много раз смотрел страшные видео на которых взрывы, расстрелы, убийства... Сначала был страх... Очень сильный... У нормального человека такой страх быть не может, потому что его жизнь наполнена чем небудь, он постоянно в движении, имеет девушку и друзей, работу... Я же полностью отделен от общества, мне 16, из пту меня " попросили " еще два года назад... Небыло никакого желания учится, помимо этого постоянные конфликты с коллективом, один раз даже дошло до драки.... Вообщем я рад что меня отчислили.... У меня были друзья и девушка в моем городе где я вырос, но потом мать переехала... Отца у нее нет, точнее есть но он инвалид - шизофреннник.... Иногда я приезжаю к нему, он говорит что я буду таким же как и он, жалким, забитым, боящимся всего мира человеком живущим в 4 стенах.. Впринципе это сейчас я и наблюдаю с собой... И вот, после того как я год прожил в деревне с тетей, бегал от военкомата, но потом все равно встал на учет, приехала мать с друзьями и силой привезла меня к себе.... Мать я в последнии годы ненавижу, она считает что я ее собственность, но ее то я могу послать она ведь женщина, а вот когда за дело берется сосед бугай то все меняется... Она взяла меня под контроль... И мне же еще говорит - " посмотри на себя, другие вон учатся, друзей имеют а ты " Я напоминаю ей что квартиру она продала иза кредитов, и что друзья у меня были в том городе... Она злится.... Вообщем все это не суть, суть в том что теперь у меня пустота в душе, смысла невижу... Зачем что то делать? Все равно умрешь... Скажите как мне быть, буду благодарен стоящим ответам

Екатерина

Начните рисовать. Рисуйте все, что придет в голову. А потом - пишите рассказы и иллюстрируйте их рисунками. У Вас - получится. Только используйте яркие краски. Прочитайте про жизнь и творчество Винсента Ван Гога.

kuzyak_v

трудный возраст. но он проходит. это естесственно.

Елена Погорелова

Развиваешься. Поднимаешься на новую ступень.
Начинаешь больше понимать. Это очень хорошо.
Ставишь разумные вопросы и сам же делаешь выводы.
Не останавливайся, не зацикливайся. Начни менять себя,
не поддавайся обстоятельствам. Меняй своё окружение. Ты его уже перерос.