Игорь Истомин

Какой вы выбрали способ, чтобы заглушить страх смерти?

Леонид Николаев

я выбрал жить.

Александр

Никакой. Надо просто смириться. От этого становится хорошо.

Анастасия Кулеева

никак-все равно страшно

Сергей Ревин

Сердце подсказывает : преодоление страха смерти напрямую зависит от познания смысла жизни . Пока есть только два бесспорных направления : основа всего живого есть "движение" и это движение обязано быть прочувствованным, осознанным и направленным на создание благоприятной, защитной, высокоорганизованной "сферы".

Жанна Ямбаева

никакой, я не боюсь её.

Татьяна Сырцова

смерть не страшна. Страшно жить.

Геннадий Дьяконов

Дети выросли, они самостоятельные. Всё,мои обязательства перед жизнью выполнены.

Инна Займенцева

Процесс смерти это очень страшно, зато мы увидим Господа Иисуса Христа

Рамиль Алиев

Вот самый обычный проверенный способ, а именно: "Все сдохнут рано или поздно. Так, что обращу-ка я лучше своё внимание на содержание своей жизни".

Ва
Вася

а ты - как в последний раз!

Андрей Иванов

ПОСЛЕ СМЕРТИ Я МЕДЛЕННО МЕДЛЕННО БУДУ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ПЫЛЬ, КОТОРАЯ РАЗЛЕТИТСЯ ПО ВСЕМУ МИРУ, если меня не закопают или не сожгут, А ПОТОМ ЧАСТИЧКА МЕНЯ СНОВА В КОМ-НИБУДЬ ПРОЯВИТСЯ

Ан
Анастасия

▪ Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны.
▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.
▪ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.

Специалисты говорят о нескольких видах страха смерти: страх перед болью, боязнь неизвестности, страх потерять близких, беспокойство за тех, кого мы оставляем.

В Экклезиасте, книге, которой уже 3 000 лет, Соломон писал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность. Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле (общей могиле человечества) - месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10).

То есть, Библия учит, что смерть - это просто сон.

«Страх перед Богом - источник жизни, отводит от западней смерти» ; он «ведет к жизни» (Пр 14:27; 19:23). Пояснение: узнайте, как Бог относится к смерти и что он предпринял, чтобы спасти искренних людей от точки невозврата.