Татьяна Степаненко

а шо фрейд говорит про сексуальное воздержание?

а по конкретней можно разъяснить

я имею в виду как это на психике, личности человека сказывается, причем тут путаны?

КРОКОДИЛ, так шо получается сексуальную энергию можно трансформировать, если воздерживаться?

Юлия Лысенко

...не советует!))

Аман Телегин

советует) По Фрейду, сексуальная энергия, либидо, лишь частично превращается непосредственно в половую активность, другая же часть трансформируется или вытесняется в культурную деятельность, например в работу, искусство, религию, политику. Низкое телесное влечение сублимируется в более высокую духовную деятельность, что обусловлено общественно-культурными целями и принуждениями

Лидия Никольская

Сексуальное воздержание у мужчин очень сильно бьёт по карману женщин, занимающихся древней профессией.

Такие убытки, такие убытки...

Тарас Никандров

Шо в данный момент времени ..у тебя возможно или нет секса или он такой редкий что как будто нет. .
и плюс ко всему мечтаешь о ми.... е

Marina

Фрейд не говорит. Он мертв.