Ва
Валентина

Можно ли освободиться от уплаты штрафа за отсутствие регистрации?

Я ранее был прописан в квартире отца, хотя фактически жил с матерью в квартире отчима. Когда я был несовершеннолетним, отчим квартиру приватизировал. Мы с матерью в приватизации не участвовали. Мы там даже и не прописаны, хотя исправно оплачиваем ЖКУ. Отчим умер, а у матери всё руки не доходят оформить квартиру в собственность, наследство она не принимала. Неужели я никак не смогу избежать штрафа за отсутствие прописки, ведь я ничего не мог сделать.. . Может, кто поделится интересной судебной практикой?

Григорий Гридин

Если кто - то спросит про отсутствие регистрации, скажите, что всё это время проживал на даче, на вокзале, в палатке у реки или в шалаше в лесу ! 🙂 Пусть доказывают обратное ! 🙂

Мария Таранова

а кто штраф то назначил