Алексей Соляков

как избежать штрафа за отсутствие регистрации в паспорте

я продала квартиру и покупаю частный дом, который еще не введен в эксплуатацию. Из квартиры я должна выписаться, в дом меня еще не могут прописать, поскольку у меня еще не оформлено право собственности на него. Продавец сейчас оформляет дом из незавершенного строительства в готовый дом, на регистрацию уйдет 15 дней, затем по договору кули продажи я смогу оформить дом на себя, это еще 15 дней. Т. е. месяц ли чуть больше я буду жить без штампа в паспорте и должна буду заплатить штраф 1500 руб. Посоветуйте как правильно поступить, ведь не выписаться я не могу, а прописать меня тоже не могут. Как быть?

Катюня

Извиняюсь, а по какой это статье у нас бомжи на 1500 штрафа влетают?

Д*
Дмитрий **********

Подать зявление в паспортный стол о временной прописке.

Наталья Веснина

штрафа не будет если собственности нет

Антон Мухин

никакого штрафа не будет
вы проживаете в доме, который не признан жилым помещением
и у вас нет обязанности регистрироваться в нем