Валерий Кан

кот 16 лет. нос горячий и мокрый и он много спит. значит ли это, что он болен?

Ольга Левчук

Кошки спят 20 часов. Лучше пусть спит, чем лазает по шкафам и вытряхивает всё подряд!

Евгений Хренов

да нет, у него кошачья горячка.

Валентина

а кроме горячего носа, что еще? спит - кот пожилой
как аппетит, как стул?

Рамиль

Если аппетит хороший, а также он писает и какает нормально. То не болен. Просто старенький.

Роман Суриков

Нос сухой и горячий, тогда температурит.

Владимир Евченко

Да все коты много спят. Ваш просто уже более старенький и ему сон больше по душе чем что нибудь подвижное. Но если есть какие нибудь опасения, просто свозите к ветеринару.

Алексей

может просто жарко коту.. . нос - это не показатель, смотрите на изменение поведения, привычек, питание и т. д....

Кристина

Кот старенький)
Нос должен быть мокрым-признак здоровья.
А вот на счет горячего не знаю.
ЛУчше съездить к врачу, если будут изменения какие-то в поведении.

Мария Полухина

Кот старенький, умирать может собрался.... У свекров кошка в 16 лет умерла, сначала шишка на пузе появилась, потом задние лапки парализовало, а потом умерла