Наталья Мороз

Привезли кота на вязку на нашу "территорию"....(продолжение следует)....

Привезли кота к нам, т. к. кошка очеь плохо переносит дорогу (кандидат на лапу и сердце из другого города) . Новобрачным по 3 года, только-что выяснилось, что кот не развязан (не спрашивайте почему только сейчас узнали- долгая история, сейчас не в этом вопрос) . Моя кошка тоже не развязана. Сегодня 3-й день течки, кота не подпускает, шипит на него (но интерес проявляет) . Комната в которой сидят "молодожёны" пустая (освободили перед ремонтом) - загаситься негде. Кошка давно там всё осмотрела и обнюхала, а кота я запустила на часик чтобы освоился, потом впустила в комнату кошку. Они друг друга через дверь чувствовали. Кошка у порога даже сикнула- пометила, кот постояннно крутился у двери и с интересом обнюхивал её лоток. Пол-дня они наидене, а кошка иногда скребётся в дверь чтобы её выпустили из комнаты. В комнате стоят их лотки и чашки с водой, у каждого своя. Посоветовали не кормить их до утра. Порода- персики.
Что делать? Держать их взаперти дальше или нет смысла?
Опытные, в этом непростом деле, люди, ОТЗОВИТЕСЬ!

Спасибо!! !

Когти обоим острига

Ещё немного поясню. У нес небольшой город и подходящего жениха сложно найти, в основном все заводчики шодланцев и сфинксов, персиками мало кто интересуется. Нашёлся один жених, но иногородний, вот с ним и повелись. Хозяева жениха тоже заинтересованы в вязке, может поэтому и утаили, что кот без опыта.

Спасибо за ответы. У нас всё получилось! Не без хозяйской помощи конечно, но жених всё же понял что от него требуется)) ) Лежат рядом, котик невесту вылизывает, а та от удовольствия мурлычет. Будем ждать результатов)

In brevi, не вижу нечего такого, что кота привезли к нам, и опытные заводчики так поступают в некоторых случаях. Если бы Вы вопрос прочитали внимательнее, поняли бы, что на это есть причина, и никакой это не прикол.

Просто Лёлечка

Кота привезли на территорию кошки? Это прикол такой?
Предположу, что у них получится то же, что и моей знакомой, которая тоже к своей неразвязанной кошке пригласила такого же наивного жениха. Мало того, что у них ничего не получилось, так кошка отбила жениху вообще всякую охоту... Склока была знатная, когда хозяйка кошака предъявляла свои претензии хозяйке кошки.. .
А кормить действительно не надо - не за что:)))))))) )
Люди, но может надо было хоть литературу почитать, прежде чем заниматься разведением животных?

Ольга Барахова

Держать взаперти. Может, что и получится.

Aziz !!!!

Ну это как у подростков почти, кошку тянет к нему, но есть какая то преграда. Пусть в месте будут, у меня киса никого не подпускала. потом целую неделю просидели в одной комнате и с одной миской и потом давай там лове лове и котята пошли: )
Удачи: 3

Андрей Крупенин

Эко вона как оно... За сие таинство ответственны оба владельца- и кота и кошки. Если обе стороны так лажанули по всем статьям, то может просто не судьба? Сделать выводы, забить, провести работу над ошибками, а в следующий раз подобрать опытных владельцев опытного кота.. .
З. Ы. : ну понятно что дело сделано, кот привезен, пускай потренеруются, но я бы сейчас на многое не рассчитывала... срок течки к счастью маленький, время еще есть, может и подпустит... но вязка это только начало.. .
не дай бог вы так же "тщательно" к беременности и родам подготовились... отпустите сейчас ситуацию на самотек, что будет- то будет. но в следующий раз будьте во всеоружии.

Алина Шлуинская

Пусть сидят, все время, вместе. Не надо выпускать. И еду можно поставить. Так бывает и с рожавшими кошками и с развязанными котами. У меня опытный кот-производитель, приезжают кошки, не со всеми, сразу, получается, особенно, с агрессивными кошками. Короче, оставьте их в покое и, обязательно, вместе. Прислушивайтесь, кошка закричит, значит, получилось)))

Евгения

не кормить до утра это вы зря (голодание для кошек очеееееень вредно для здоровья) , врядли конечно у них чего получиться, но пусть пока сидят там, тока лежанки их тоже поставьте в комнату
и еду тоже в разных мисках и на растоянии