Виктор Бочаров

Всегда ли кот готов к вязке ?

Коту 2 года. Одно время очень гулял, выл все метил. Решила его вязать, но он уже не чего не метит и не орет. Скажите коту обязательно "гулять ",что бы оплодотворить кошку. Или не зависимо от гулек он может оплодотворить гулящую кошку? И можно ли его вязать постоянно ?

OK
Olga K

Коты не гуляют, они готовы к спариванию круглый год 24 часа в сутки.
А сколько ему нужно отдыха после вязки, зависит от темперамента самого кота, но по правильному будет держать кота на карантине недели 2.

Better Fellow

Кот всегда готов как пионер)) ) только метить он не перестанет после вязки. Метки - это территориальное поведение

Евгения Богданова

К вязке готов всегда, тольке не чаще раз в две недели. Вернее, вязаться может хоть каждый день, но качество спермы падает, вероятность оплодотворения снижается. А метки и ор - не половое, а территориальное поведение. Выл и метил от невоспитанности, что-то не нравилось, за доминирование боролся, возможно, в семье ребёнок подросток или скандалы постоянные. Почитайте "Мои коты не метят".

Бу
Булат

Кот только успокоился, а вы его вязать. после вязки завоет и метить начнёт с двойным энтузиазмом, уж поверьте. Так что если кот не ценный производитель - то кастрируйте, и не парьтесь.

Салават Буляков

При наличии течной кошки в нужной фазе - да.

Ильина Ксения

Если у него ещё нет опыта, кошка должна быть опытной. Вы очень смешно назвали её гулящей. Но это как раз то. ) Вязать чаще 3 раз в месяц не стоит - иначе он истощается. Да и потом, значение имеет место и обстановка. Он должен себя чувствовать уверенно, ничто не должно отвлекать, пугать.