Dmitry Voodoo

вязка кота, документальное оформление ???

такой вопрос..., есть кот, владелец кота "Н" ,что оформлено по всем правилам и вписано во все бумаги. " Н" отдал кота на совладение гражданину "У" ,но без всякого письменного подтверждение, только словесное, что содержание, выставление, лечение и проч на плечах "У", и соответственно все вязки кота тоже делает "У"....копия родословной и паспорта у гражданина "У" на руках имеются.
ВОПРОС: что бы оформить помет этого кота, кто должен оформлять направление на вязку и от чье лица? от "Н" или "У"?

Евгений Антонов

А почему без договора? Выставились?
Оформлять разумеется от заводчика, тобишь владельца "Н".

А вообще хозяину кота особо на счет этого волноваться не нужно, с вас только родуха и титулы, а пометом и оформлением занимается хозяйка кошки.

Александр Подковыров

Владелец по бумагам. "У" тут фактически "на птичьих правах" - вся его деятельность и факт совладения известны только с его слов.